Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Козлов возвращается!
козлов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Один из самых ярких и титулованных представителей России в НХЛ форвард Вячеслав Козлов вновь вернулся в московский ЦСКА.

Как сообщает официальный сайт столичных армейцев, Козлов уже пополнил состав команды. 38-летний ветеран заключил с клубом соглашение сроком на 1 год. В составе ЦСКА он будет выступать под 72-м номером, сегодня он проведет первую тренировку в клубе.

Воспитанник воскресенского хоккея, Вячеслав Козлов дебютировал во взрослом хоккее в сезоне 1987-1988 за «Химик». Он регулярно вызывался в молодежные сборные страны, становясь лучшим бомбардиром чемпионатов мира, в возрасте 18 лет принял участие в Кубке Канады. В сезоне 1991-1992 состоялось первое пришествие Козлова в ЦСКА. В составе команды Виктора Васильевича Тихонова Козлов провел 11 матчей, в которых набрал 11 очков, после чего отправился выступать в Северную Америку. Он провёл 10 незабываемых сезонов в «Детройт Ред Уингз», где стал одним из ключевых игроков и важным элементом гремевшей в середине 90-х «русской пятерки» команды – Федоров-Ларионов-Козлов-Фетисов-Константинов. За время выступления в «Городе Моторов», Козлов дважды становился обладателем Кубка Стэнли и дважды входил в пятерку самых результативных хоккеистов клуба.

Стоит отметить и второе пришествие Козлова в ЦСКА - в сезоне 1994/1995, во время первого локаута в НХЛ, Козлов провел 10 матчей за армейский клуб, в которых набрал 7 очков.

В 2001 году Козлов в результате обмена оказывается в «Баффало Сэйбрз» - в обратном направлении последовал вратарь Доминик Гашек. В составе «клинков» Козлов задреживается всего на сезон, после чего связывает свою карьеру с «Атлантой Трэшерз», одной из новых команд НХЛ. В Атланте он играет важную роль в становлении команды, все свои 7 сезонов в Джорджии он был ключевым игроком команды. Вместе с Марианом Хоссой и Ильей Ковальчуком Вячеслав Козлов неизменно возглавлял список бомбардиров клуба, а в сезоне 2006-2007 исполнял обязанности ассистента капитана команды.

Всего за время выступлений в НХЛ на счету Козлова 853 очка в 1182 матчах. А сегодня Вячеслав уже провёл первую ледовую тренировку в составе ЦСКА.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: