Сборная Украины разгромила Литву на ЧМ - 12:5!
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В стартовом матче хоккейного чемпионата мира среди команд группы А первого дивизиона в голландском Тилбурге сборная Украины обыграла команду Литвы – 12:5.

Несмотря на внешне убедительный счет, игра для подопечных Михаила Захарова получилась нелегкой. При счете 4:0 (шайбы забросили Матерухин, Михнов, Варламов и Тимченко) в свою пользу украинцы расслабились, и позволили сопернику сократить разрыв до минимума. К счастью Касянчук забил еще один гол до конца второго периода, благодаря чему украинцы завершили его с более комфортным преимуществом – 6:4.

Очевидно, в перерыве Михаил Захаров высказал своим подопечным все, что он о них думает, потому что в третьем периоде наша команда сыграла более дисциплинировано в защите. А быстрые шайбы Бондарева и Шафаренко и вовсе отбили охоту у прибалтов ложиться костьми в этом матче.

Под конец игры наши ребята забросили еще четыре шайбы, усилиями Шахрайчука, Касянчука, Сальникова и Матерухина, а пропустили лишь однажды.

Следующий матч наша команда проведет уже завтра со сборной Голландии. А сегодня в нашей группе состотся еще два матча – Сербия – Автрия и Нидерланды – Япония.