• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Весьма неожиданно закончился 5-й матч финальной серии беларусской хоккейной Экстралиги между "Юностью" и "Шахтером" - разгромом, который минчане устроили гостям.

Напомним, 4 предыдущих встречи этих команд в финале прошли по совсем другому сценарию. В двух из них судьбу матча решил только второй овертайм, в одной - первый овертайм, и в одной победитель определился без экстра-тайма, но разница в счете была только 1 шайба.

Сегодня же "Юность" в ворота "Шахтера" забросила 7 шайб, а пропустила всего одну - 3:1, 3:0 и 1:0 по периодам, а также 3:2 в финальной серии в пользу "Юности". Что сегодня было: какая-то непонятная хитрая тактика "Шахтера", или же это просто следствие усталости игроков из Солигорска после столь трудных предыдущих поединков?

Ответ на этот вопрос мы сможем получить уже 1 апреля, когда состоится 6-й матч серии в Солигорске. В случае победы "Юности" она и станет чемпионом Экстралиги, если же победит "Шахтер" тогда все будет решаться в последней игре серии - 3 апреля в Минске.

Напомним, что киевский "Сокол" выбыл с борьбы за медали Экстралиги в полуфинале, уступив "Юности" и теперь продолжает сражаться только за медали чемпионата Украины.