Тимченко и Матерухин спасли "Юность" от поражения
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лидер регулярного чемпионата Беларуси минская "Юность", проигрывая по ходу "Неману" три шайбы, сумела вырвать победу в серии буллитов - 4:3.

Лидер чемпионата "Юность" должна быть благодарна украинскому дуэту Олегу Тимченко и Александру Матерухину, которые "сделали" игру. После двух периодов минчане проигрывали без вариантов - 0:3.

В заключительную 20-минутку феерическая игра Тимченко (шайба + передача) и Матерухина (2+1) позволили им перевести игру в овертайм. Все решилось в серии буллитов, в которых сильнее оказалась "Юность" (один буллит реализовал и Тимченко).

Сразу три очка (1+2) набрал в матче против "Металлургса" харьковчанин Василий Полоницкий "ХК "Витебск", но это не помогло его комнаде привезти из Латвии хотя бы очко.

Одной результативной передачей отметились украинцы Александр Бобкин (""Шинник"), Олег Шафаренко ("Шахтер") и Олег Крикуненко ("Химик"-СКА).