«Я не нашел в его словах ничего нового. Алиев хочет играть? Так пусть играет и доказывает, что окончательно возобновился после травмы. Сборной Украины придется сыграть два принципиальных поединка против Англии и Андорры - чем не шанс для Алиева проявить себя?» - отметил Суркис, пишет Champion.
При этом президент ФК «Динамо» сделал предположение, что Алиев не слишком хочет продлить карьеру в «Динамо».
«Мне кажется, Алиев переоценивает как собственную форму, так и незаменимость.Саша уверен, что если у него нет перелома, Газзаев обязан выпускать его на поле в любом случае. По-видимому, у парня еще изголовы не выветрился юношеский максимализм. Нужно восстановиться, выполнить определенный объем тренировочной работы. На Алиева главный тренер продолжает рассчитывать, но нужен ему футболист в оптимальной форме. Другое дело, что тот, кажется, не очень хочет играть в «Динамо», - отметил Суркис.
«Если он и в самом деле по каким-то причинам готов изменить команду, его будущий клуб должен предложить нам достойную компенсацию», - добавил президент ФК, и при этом прибавил, что ни одного предложения, в том числе и от московского «Локомотива», клубу не поступало.
Вместе с тем Суркис отметил, что конфликта между Газзаевым и Алиевым не было:«Конфликтас Газзаевыму Алиева не было - заявляю со всей ответственностью. Как нет у клубного руководства и претензий к Алиеву относительно режима, как это случалось раньше».






















