Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
УЕФА обвиняет Россию, Венгрию и Грецию в договорняках
уефа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Созданная УЕФА группа специалистов обнаружила на прошлой неделе очередные «странные матчи» на ранних стадиях квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы

В договорном характере подозреваются восемь матчей.

Глава дисциплинарного комитета УЕФА Питер Лимахер заявил, что некоторые из этих встреч прошли с участием команд из России, Венгрии и Греции.

Напомним, что к моменту обнаружения последних восьми «странных игр» УЕФА уже расследует сорок подозрительных матчей, преимущественно с участием команд из Восточной Европы.

«Проблема подобных матчей становится все больше и острее. Мы это видим и хотим научить национальные футбольные федерации бороться с этими явлениями», – признался Лимахер.

По словам Лимахера, большинство подозреваемых в нечестной игре клубов замешаны в ставках, особенно команды послабее: «Они знают, что далеко в турнире не пройдут и вылетят на ранних стадиях, так что решают получить хоть какую-то выгоду. Делаются ставки на результат по итогам первых таймов и на финальные результаты».

Восемь новых случаев были обнаружены спустя менее трех месяцев после начала использования УЕФА новой системы против мошенничества на ставках (Betting Fraud Detection System). В эту систему включены адвокаты, детективы, а также сеть информаторов по всей Европе и в интернете. Особенно внимательно проверяющие следят за восточноевропейскими командами, которых серьезно задел финансовый кризис и в которых игроки получают значительно меньше футболистов из топ-чемпионатов.

По слухам, «странную» игру провели киевское «Динамо» и «Рубин» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

По материалам «Сегодня», «Газета.ru»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: