Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине есть первая ПТС формата HD
Поверхность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
STIL Group инвестировала 6,5 млн евро на приобретение передвижной телевизионной станции формата HD TV для группы компаний «Поверхность». Об этом сообщает пресс-служба ISTIL Group.

ПТС разработанная британской компанией Sony Professional Solutions Europe специально по заказу группы компаний «Поверхность», акционером которой является ISTIL Group. Техническое переоснащение обусловлено официальным решением УЕФА, согласно которому с этого года трансляция всех футбольных матчей Лиги чемпионов должно происходить лишь в формате HD TV. Правообладателем трансляций Лиги чемпионов в Украине выступает группа компаний «Поверхность».

Первой прямой трансляцией в формате HD TV в Украине стал матч «Динамо» – «Рубин». «Поверхность» обеспечила прямую трансляцию матча в формате высокой четкости на канале «Спорт HD» и в стандартной четкости на каналах «Спорт 1» и Первый национальный.

«Чемпионат Англии по футболу принято снимать в качестве HD 24 камерами. А наша станция рассчитана на 30 камер. Ни по техническим характеристикам (86-кратные объективы), ни по размеру и комфортом в работе наша станция не имеет аналогов в Украине», – цитирует пресс-служба Руслана Загоруйко, заместителя председателя правления компании «Поверхность СК».

По словам генерального директора ISTIL Studios Дмитрия Котеленца, наличие нового оборудования не только выводит Украину на новый уровень технического оснащения в подготовке к Евро-2012, но и позволяет студии более гибко работать с проектами различных каналов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: