Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экс-игрок сборной Румынии был информатором Чаушеску
Георге Попеску
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший футболист сборной Румынии, испанской "Барселоны", английского "Тоттенхэма" и голландского ПСВ "Эйндховен" Георге Попеску признался, что был информатором спецслужб во времена Николае Чаушеску.

Ранее бывший основной защитник румынской сборной, проведший в ее составе 115 игр (с 1988 по 2003 годы), в том числе на двух чемпионатах Европы, категорически отрицал свое сотрудничество с секретной службой социалистической Румынии.

На сей раз Попеску поведал, что за всю свою долгую спортивную жизнь он "написал всего три донесения, причем в каждом из них он только хвалил упоминавшихся в нем людей".

В то же время по сведениям румынской печати, один из самых известных, харизматичных и успешных футболистов страны сотрудничал со спецслужбами Бухареста с 1986, когда Попеску было только 19 лет, года вплоть до краха режима Чаушеску в Румынии.

rian.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: