• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола на послематевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов над Шахтером (3:0).

"Эта была замечательная игра. Пожалуй, это был наш лучший первый тайм в єтом сезоне. Нам было очень нужно это, особенно после не самых удачных матчей с Хоффенхаймом и Лионом. Это было то, что нужно, я доволен.

Давид Силва сыграл отлично, провел прекрасный матч, и был один из лучших. Прекрасная игра в его исполнении.

Зинченко? Это было нелегкое решение, но есть и другие ребята, которые могут сыграть. Я не поставил его в состав по тактическим соображениям, ведь он играет слева в защите, а у нас были исполнители на эту позицию. Он молод, он отлично тренируется, и у него все еще впереди.

Выигрыш Лиги чемпионов? Повторюсь, мы отлично сыграли, отличный первый тайм, но опять же, судить по одному матчу нельзя. Для начала мы должны выйти из группы, а дальше двигаться последовательно, от матча к матчу. Так что о победе в турнире еще рано говорить.

Мы действительно забиваем в последних матчах много голов, однако, думаю, вы видели, сколько моментов мы сегодня не реализовали. Более серьезные команды не дадут нам столько шансов, так что и над этим компонентом нужно продолжать работать.

Против Шахтера всегда было тяжело играть, хоть мы и выигрывали. Шахтер – замечательная, отличная команда, которой Фонсека поставил атакующую игру. К тому же сегодня не играли Марлос и Тайсон. Надеюсь, что у вас будет все хорошо, и мы еще пересечемся с горняками в этом розыгрыше турнира", - подытожил Гвардиола.