• 3
  • 4
  • 5
Отборочный матч ЧМ-2018 в Рейкьявике закончился поражением украинской сборной

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Исландии в рамках восьмого тура квалификации Чемпионата мира-2018.

Матч закончился со счетом 2:0.

Украинские футболисты пропустили мяч на на 46-й и 66-й минутах игры.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а сразу после перерыва хозяева поля вышли вперед.

Не обошлось без судейской ошибки, который в моменте с голом Сигурдссона не заметил нападение на голкипера.

Украинцы побежали отыгрываться и напоролись на контратаку, которую точным ударом завершил все тот же Сигурдссон, за которого "Эвертон" летом заплатил "Суонси" 45 миллионов фунтов.

В оставшееся время украинцы так и не сумели создать момент,чтобы хотя бы сократить отставание.

Исландия – Украина – 2:0

Голы: Сигурдссон (47, 66)

Исландия: Хальдерссон, Магнуссон, Ингасон, Сэварссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Хадльвредссон (Скуласон, 89), Гуннарссон, Бьярнасон, Сигурдссон (Финнбогасон, 90), Бедварссон (Сигурдарсон, 67).

Украина: Пятов, Хачериди, Матвиенко, Ракицкий, Бутко, Коноплянка, Коваленко, Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71), Ярмоленко, Беседин (Кравец, 71).

Предупреждения: Хадльвредссон (2), Малиновский (55), Коваленко (77), Сигурдссон (77), Зинченко (82).

Матч прошел в Рейкьявике на стадионе "Лейгардальсведлюр".

2 сентября сборная Украины уверенно обыграла турецких футболистов со счетом 2:0. Оба гола забил Андрей Ярмоленко.

Источник: segodnya.ua