"Шахтер" - "Динамо": Полный разгром киевлян и драка (видео)
  • 3
  • 4
  • 5
Несмотря на скучную игру, футболисты смогли отличиться трижды, организовать драку и получить сразу несколько удалений.
Донецкий клуб Шахтер одержал уверенную победу над Динамо Киев со счетом 3:0 в чемпионате Украины по футболу. Клуб Мирчи Луческу доминировал на протяжении всей игры и, как результат, без проблем одолел столичный Динамо на арене во Львове, пишут Нескучные новости со ссылкой на Лига.нет.

На 33-й минуте за горняков отметился Эдуарду, во второй половине преимущество укрепил Веллингтон на 73-й минуте, а точку на 78-й минуте поставил все тот же Эдуардо.

Не обошлось и без накала страстей. На 79-й минуте горняки забили третий гол в ворота киевской команды. Во время празднований Андрей Ярмоленко грубо ударил по ногам Тараса Степаненко, выяснять отношения порывался Сергей Рыбалка. За партнера заступились даже игроки, находившиеся на скамейке запасных. В частности, Александр Кучер ударил Ярмоленко в ответ.

На поле вышли тренеры обеих команд и игроки со скамейки запасных. Эмоции удалось погасить лишь спустя две минуты. По итогам эпизода Юрий Можаровский удалил Ярмоленко, показав ему прямую красную. Желтую получил Степаненко, для которого она стала второй. Кроме того арбитр удалил Кучер со скамейки запасных, а также Мирчу Луческу.

Данный поединок имел лишь формальный характер, так как Динамо Киев еще 24 апреля стал чемпионом Украины досрочно.

Источник: football