В четверг лиссабонцы на своем поле обыграли «Фенербахче» со счетом 3:1 в ответном полуфинальном матче. В первой игре победу праздновал турецкий клуб (1:0), однако по сумме двух встреч сильнее оказалась «Бенфика»
«Самое главное, что «Бенфика» сыграет в финале в Амстердаме, и это справедливо, – цитирует Жезуша официальный сайт португальского клуба. – Мы фантастически выступили в нынешнем сезоне Лиге Европы. Команда сыграла очень динамично, у соперников не нашлось особых аргументов против нас, поскольку им пришлось играть без мяча.
Я верю, что кубок отправится в Лиссабон. Наши достижения стали плодом работы множества человек, и теперь мы участники двух финалов: Кубка Португалии и Лиги Европы. Впрочем, сейчас самое важное – ближайшая игра против «Эшторила».
Финал Лиги Европы «Челси» – «Бенфика» состоится 15 мая. Затем 26 мая «орлы» сыграют в решающем матче Кубка Португалии с «Виторией Гимарайнш».






















