Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Моуринью: «Реал» проигрывает в Германии из-за местных команд
Моуринью
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью считает, что у его команды нет психологического барьера, из-за которого она часто проигрывает немецким клубам в гостях.

Сегодня «королевский клуб» сыграет в Лиге чемпионов на выезде против дортмундской «Боруссии». История встреч говорит не в пользу испанских гостей. «Реал» сумел добиться лишь одной победы в последних 23 матчах на немецкой земле. Однако наставник «сливочных» уверен, что никакого «немецкого комплекса» у его подопечных нет.

«Причина, по которой Мадрид исторически тяжело выступает в Германии, - это сила оппонентов. Если бы эти клубы были не из страны с такими богатейшими футбольным традициями, все было бы по-другому. Здесь всегда тяжело играть – немецкие команды очень опасны и амбициозны, как и мы. Я прекрасно помню, как мы в прошлом году здесь уступили «Баварии», но я уверен, что психологического барьера у нас нет», - считает Моуринью.

«Мы знаем, насколько игроки «Боруссии» динамичны, одарены и как быстро умеют играть, однако у дортмундцев есть слабые места, которыми мы рассчитываем воспользоваться. Мы не так переживаем за индивидуальную силу футболистов соперника, хотя знаем, что опытных мастеров там хватает», - цитирует Моуринью Goal.com.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: