Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луческу ждет от Днепра самую сложную игру в чемпионате
Луческу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов в преддверии важной игры с Днепром.

- Мистер, как вы думаете, что изменится в качестве игры Динамо в связи с назначением Блохина?

- Мне сложно сказать. Они лучше знают. Нужно знать, что творится в команде, прежде чем дать ответ на этот вопрос. Меня интересует наша команда и наши проблемы.

- Шахтер еще ни разу не обыгрывал Днепр на Донбасс Арене в рамках чемпионата Украины. Чего вы ожидаете от предстоящего матча?
- Будет такая же сложная игра, как и те матчи, о которых вы говорите. Поединок будет отличаться от встречи с Динамо. Киевская команда мощная, массивная. У нее можно отметить большой опыт и физическое состояние. Днепр же скоростная команда, быстрая, хорошо организованная. Также в ней есть игроки с хорошей техникой. Плюс у Хуанде Рамоса есть желание чего-то добиться, ведь он уже третий год находится в Украине. За это время путем точечных трансферов команда поменялась практически на 80 процентов. Сейчас у Днепра есть стабильность, которая позволяет добиться конкретных результатов. Если сравнить Днепр по выступлениям в Лиге Европы в прошлые годы и прошедшую игру с ПСВ, то можно сразу сказать, что команда намного выросла. Поэтому и жду очень тяжелую игру. Наверное, это будет самый сложный матч за первую часть чемпионата.

Луческу: Думаю, что после такой игры нечего комментировать

- Определяясь с составом на встречу с Днепром, вы будете держать в голове поединок с Ювентусом или команда успеет восстановить физические силы?
- В первую очередь, нас интересует победа в чемпионате для того, чтобы участвовать в Лиге чемпионов. Поэтому не можем позволить себе отнестись к этим играм по-другому. Мы максимально готовимся к предстоящей встрече, ведь это все-таки дерби Восточной Украины. В истории были очень сложные игры. Помню, мы даже чемпионат проиграли из-за поражения Днепру со счетом 2:3 на Олимпийском. Так что сначала готовимся непосредственно к Днепру, а потом основательно к игре в Турине. То есть идет постепенная подготовка.

Луческу: В Динамо допустили большую ошибку

- В 1/8 финала Кубка Шахтеру попалась Говерла. Можно ли сказать, что вашей команде повезло с жеребьевкой?
- Что значит повезло или не повезло?

Экс-игрок Шахтера: В качестве наставника сборной Украины вижу Луческу, Фоменко или Калитвинцева

- Но Говерла же аутсайдер.
- Вопрос поставлен неправильно. Мы – донецкий Шахтер, и кто бы ни играл против нас в 1/8 финала, мы обязаны выиграть этот матч. Здесь не стоит говорить о шансах. Шансы – это для небольших клубов. О нас так нельзя говорить.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: