В матче национальных сборных Франции и Финляндии Диаби получил ушиб, который и помешал ему сыграть во встрече с белорусами, состоявшейся во вторник и завершившейся победой «трехцветных» – 3:1. Наставник французов Дидье Дешам накануне игры отметил, что у футболиста мышечные проблемы.
Однако Арсен Венгер рассчитывает на полузащитника уже в ближайшем матче чемпионата Англии против «Саутгемптона». «Его травма не сильно меня беспокоит. Есть даже небольшой шанс, что он сыграет в субботу», – цитирует Венгера Soccerway.
После повреждения лодыжки, полученного Диаби в матче с «Сандерлендом» в 2006 году, француз был подвержен различного рода травмам, которые помешали ему играть на протяжении, в том числе, большей части прошлого сезона.






















