Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
УЕФА рад, что Евро-2012 прошёл без допинга
Евролого
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
УЕФА закрыл антидопинговую программу Евро-2012, которая состояла из проверок перед турниром и тестов во время чемпионата.
Футболисты прошли контроль на наличие в организме широкого круга запрещённых веществ.

Представители УЕФА брали у игроков образцы крови и мочи на всех процедурах допинг-контроля до и в течение турнира. Все 16 сборных проверяли перед турниром на сборах, а также после каждого матча.

По 10 футболистов из каждой команды сдавали допинг-пробы перед турниром, а ещё по двое — после каждой игры. Образцы, полученные во время чемпионата, проходили лабораторную проверку в течение суток, чтобы получить результаты до следующего матча команды. Никаких запрещённых препаратов ни во время внетурнирных проверок, ни в ходе финальной стадии обнаружено не было.

"УЕФА снова проявил принципиальное стремление быть в авангарде борьбы с допингом в элитном футболе, реализовав обширную программу допинг-контроля среди всех команд и футболистов, которые выступали на Евро. Проверки до и в ходе финальной стадии вкупе с новейшими лабораторными анализами не оставляли футболистам возможности добиться успеха нечестным путём. Мы снова можем гордиться антидопинговой программой", — заявил председатель медицинского комитета УЕФА Мишель Д'Хооге.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: