Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Игорь Шкиря: Украина и Франция играли в равных условиях
Ukraine,Милевский,гусев,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
15 мая на «Донбасс-Арене» команды Украина и Франция играли в равных условиях, но сборная Франции была сильнее.

Комментируя стихию, бушующую в начале матча Украина – Франция, парламентарий отметил: «На моей памяти такого дождя в Донецке не было. Для Донбасса это совершенно нереальное событие. Стихия буйствовала около получаса. Все отметили, как оперативно сработали службы стадиона – они справились с последствиями героически. Система дренажа на «Донбасс-Арене» просто великолепна, которая в таких условиях показала себя на высшем уровне. Специальные машины откачивали воду, убирали лишнюю влагу, которая не могла уйти из поля. Все это вместе помогло восстановить ситуацию и продолжить игру».

Говоря непосредственно о матче и его итогах, Игорь Шкиря подчеркнул, что и Франция, и Украина после того, как прервали игру, и снова надо было выходить на поле, были в одинаковом положении. Поэтому, по его словам, нельзя считать, что фактор остановки игры Украина – Франция стал одной из причин проигрыша первой команды.

«Франция после игры с Англией была совершенно иной. Франция была сильной, мощной. Мы можем искать объяснения, но Франция реально была сильнее», – сказал парламентарий.

Вместе с тем, Игорь Шкиря выразил мнение, что Украине для игры с Францией, возможно, следовало сделать определенные замены в команде. Кроме того, он считает, что все заявления о том, что сборной Украины не фартит на «Донбасс-Арене», безосновательны. «Донецк здесь не при чем. Будем надеяться, что Англия будет не такой сильной, как Франция, а Украина прибавит в своей игре», – отметил народный депутат.

Парламентарий также подчеркнул, что украинскому спорту и, в частности, футболу необходимы молодые таланты. «Украина потеряла после развала Советского союза школу подготовки спорта. Целое десятилетие было утеряно, поэтому сегодня есть своеобразный провал в кадровом резерве молодых футболистов, спортсменов», – констатировал «регионал».

В завершение Игорь Шкиря подчеркнул, что Евро-2012 сделает Украину более открытой и популярной среди иностранцев.

Напомним, 15 мая на стадионе «Донбасс-Арена» сборная Франции победила в мачте с Украиной со счетом 2:0.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: