Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коллина: Перед Евро игрокам напомнят, чего нельзя делать
Коллина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Представители Судейского комитета UEFA в рамках подготовки к Евро-2012 посетят тренировочные лагеря всех 16 сборных-участниц предстоящего турнира.

Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру Украина-2012 во время семинара рефери Евро-2012 в Варшаве рассказал старший офицер UEFA по делам судейства Пьерлуиджи Коллина. По его словам, цель таких визитов - дать четкие инструкции по работе судей на матчах чемпионата.

"Наша задача - донести до каждой команды и ее игроков все рекомендации, который получили рефери к матчам, - сообщил итальянец. - Чтобы футболисты имели четкое представление о том, как поступит арбитр в той или иной ситуации, и не имели к ним претензий".

"Для примера можно привести ситуацию с Ярославом Ракицким в матче Порту - Шахтер. Ему нужно показать видео и дать понять, что за его нарушение в том матче он получит на Евро-2012 красную карточку. Только так удастся избежать многих недоразумений. Игроки и рефери должны общаться на одном языке", - подчеркнул Коллина.

Он добавил, что он и его ассистенты посетят лагерь национальной сборной Украины, которая, как известно, будет готовиться к домашнему турниру в австрийских Альпах.

В семинаре принимают участие все арбитры, которые в разных ролях будут задействованы в матчах Евро-2012, среди них и единственный украинец - одессит Виктор Швецов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: