Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Платини расширит Лигу Чемпионов за счет Лиги Европы
Платини
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент UEFA Мишель Платини собирается ликвидировать Лигу Европы и тем самым увеличить количество команд в Лиге Чемпионов.

Президент UEFA Мишель Платини собирается ликвидировать Лигу Европы и тем самым увеличить количество команд в Лиге Чемпионов. Об этом в субботу, 7 апреля, сообщает немецкий таблоид Bild.

Цель предполагаемой реформы – создать единый континентальный клубный турнир, поскольку Лига Европы в своем нынешнем виде по сравнению с Лигой Чемпионов приносит слишком скромные доходы.

По замыслу Платини с 2016 года на групповом этапе Лиги Чемпионов должно быть 64 клуба, включая тех, кто ранее выступал в Лиге Европы.

При этом сильнейшие европейские футбольные нации, такие как Испания, Англия и Германия, смогут заявить по шесть команд.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: