Ди Маттео возглавил клуб после отставки Андре Виллаша-Боаша две недели назад, и под его руководством клуб одержал уже четыре победы, одну из них – в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи», в котором «синие» вырвали путевку в четвертьфинал.
«Я очень рад, это было отличное представление в исполнении нашей команды, которое нашло свое отражение и в счете. Сегодня все были рады, у нас получилась хорошая игра, мы одержали победу и вышли в полуфинал. Мы хотели выйти в следующую стадию Кубка, и я думаю, мы сделали это в красивом стиле», – цитирует Ди Маттео официальный сайт «Челси».
Эта победа может быть еще ценнее для Ди Маттео из-за того, что он в связи с различными повреждениями и усталостью у игроков решился сделать семь замен в основном составе по сравнению с матчем с «Наполи», который состоялся в середине недели. Но самым главным в этой встрече стал ни фейерверк голов, ни интуиция Ди Маттео, а впечатляющая игра Фернандо Торреса, оформившего дубль и забившего впервые с октября прошлого года. Кроме того, испанец еще и сделал два голевых паса.

«Вся команда, болельщики, каждый в клубе очень рады за Фернандо, потому что он отличный игрок, – сказал Ди Маттео. – Вы получаете награду, когда работаете не покладая рук , и мы были очень рады, что он помог нам одержать победу в этом матче. Надеюсь, теперь к нему вернется уверенность в себе, но я повторю, что не придавал значения отсутствию голов на счету Торреса. Пока наша команда побеждает, это не имеет значения».
Открыв счет в матче, Гари Кэхилл посвятил гол своему бывшему одноклубнику Фабрису Муамба, который в эти дни лежит в реанимации после случившегося в матче «Тоттенхэма» и «Болтона». Ди Маттео рассказал, что перед игрой у него и Кэхилла случился разговор по поводу участия Гари в матче.
«Мы рады, что пока выигрываем матчи, но у нас нет времени, чтобы праздновать победы, поскольку приходится играть каждую среду и субботу. Мы рады выйти в полуфинал, но в наших мыслях уже матч с «Манчестер Сити», – отметил итальянский специалист. – Я говорил с Кэхиллом перед игрой, естественно, он был не в лучшем состоянии, как и все в футбольном мире. Конечно, все наши мысли и молитвы о Фабрисе, но Гари сумел настроиться на матч и сыграл хорошо».
Профайл «Челси» на Eurosport.ru






















