Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дубль Траоре принес «Кубани» победу в дерби.
Кубань
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дубль Ласина Траоре принес «Кубани» победу в краснодарском дерби.

Это было второе в истории российской Премьер-лиги краснодарское дерби. Первое состоялось 18 июня сего года и завершилось минимальной победой дебютанта чемпионата страны, что на тот момент было сродни маленькой сенсации.

Но «Краснодар» в когорте сильнейших не затерялся и 29-й тур встретил в середине турнирной таблицы. Не намного ниже, чем более опытные соседи. Особой турнирной интриги в этом матче не было: ни при каких обстоятельствах «быки» не могли бы обойти «Кубань» по итогам дерби. Но оттого своей ценности эта игра не потеряла.

Именно хозяева и начали матч с позиции силы, напрочь лишив «Кубань» мяча и заставляя ее думать только об обороне. Обилия моментов создано не было – большая часть не только данного отрезка, но и всей встречи проходила в борьбе. На 27-й минуте Юра Мовсисян оказался один перед Беленовым, но кипер гостей вовремя вышел на встречу форварду, чем и предотвратил взятие ворот.

Зато забила «Кубань», что, исходя из содержания первой половины, было совсем неожиданно. Вышедший на игру с незалеченной травмой Ласина Траоре на 40-й минуте умудрился отправить мяч головой в сетку, находясь в окружении трех защитников и вратаря.

После перерыва футболисты гостей стали активнее играть в отборе, чем фактически убили конструктивную игру «Краснодара». А когда на 67-й минуте Траоре, оттерев двух оппонентов, вышел один на один и оформил дубль, все в этой встрече стало ясно. «Кубань» берет реванш за поражение от «Краснодара» в первом туре – 2:0.

(Фото: официальный сайт «Кубани»)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: