Полузащитник "Динамо" Роман Еременко уверен, что "Динамо" должно побеждать молдовский "Шериф".
И все же, что лучше – забить мяч или отдать голевую передачу?
Это разные эмоции. Безусловно, мне очень нравится забивать, но помогать отличаться партнерам также приятно. Главное, чтобы выигрывала команда, а личные достижения – это вещь второстепенная.
На что необходимо обратить внимание в матче с «Шерифом», чтобы избежать ненужных проблем?
Последний матч, как всегда, самый сложный. Позади сложный сезон, все немного подустали. Думаю, прежде всего, необходима предельная концентрация. Мы знаем, что сильнее «Шерифа», и если сыграем так же, как в Беларуси, проблем не возникнет.
В последнее время на сборах испортилась погода. Это не повлияло на тренировочный процесс?
Вы знаете, у нас такая хорошая атмосфера в команде, что погодные условия никак не могут вмешаться в нашу подготовку. Дождь, солнце, ветер – при любых условиях тренируемся в свое удовольствие.
По итогам сегодняшней тренировки, какое настроение в команде?
Как всегда, отличное и боевое. Возможно, ребята чуть тише вели себя, но это естественно – все-таки, находимся тут уже практически неделю, и все немного устали.
Раньше тебе приходилось готовиться исключительно к одному матчу?
Сбора, да еще и с выездом в другую страну, точно не было! Нынешний для меня, можно сказать, в новинку.
В этой команде ты наверняка самый морозоустойчивый – все-таки, достаточно долго прожил в Финляндии…
Возможно. Но и в Украине также достаточно сильные морозы бывают, поэтому местные ребята также привыкшие.
Слаженность в действиях, которую мы можем наблюдать на тренировках, перенесется и на матч с «Шерифом»?
Будем стараться (улыбается). И сделаем все возможное, чтобы обеспечить позитивный для себя результат.






















