Один из лидеров «Карпат» Игорь Худобяк оценил игру своей команды в осенней части сезона и рассказал о своем возможном уходе из львовского клуба.
«Этот сезон я считаю лучшим в своей карьере. Наша команда хорошо выступила в чемпионате и пробилась в групповой турнир Лиги Европы. Но самое главное для меня – удалось дебютировать в сборной Украины.
Будем реалистами. Я уверен, что клубы, которые попали в одну группу к «Карпатам» в Лиге Европы, успешно выступили бы и в Лиге чемпионов. Лучший пример – «Боруссия», которая на голову сильнее всех соперников в чемпионате Германии. К сожалению, подготовка и класс наших футболистов не позволяют нам соперничать с командами такого уровня. Но в последнем мачте Лиги Европы мы постараемся, как говориться, громко хлопнуть дверью.
Нынешние «Карпаты» достигли своего потолка. Руководству нужно не только удержать ключевых футболистов, а и пригласить квалифицированных исполнителей в каждую линию. Для того, чтобы команда успешно выступала не только в чемпионате Украины, но и в Европе, необходимо, чтобы внутренняя инфраструктура соответствовала высшему уровню. Ну а нам, футболистам, нужно работать над своей игрой и мастерством.
У меня контракт с львовским клубом еще на четыре года и ко мне, пока, никто не обращался с предложениями перейти в другой клуб. Я хочу, в первую очередь, показывать хорошую игру, чтобы доказать свою состоятельность главному тренеру национальной сборной Украины».






















