Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Грозный: Украине больше нужен объединенный турнир
Грозный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинский специалист Вячеслав Грозный рассказал о своем видении объдиненного турнира России и Украины.

"Идея просто супер! Украине, как ни парадоксально, это нужно больше, чем России. Все-таки мы варимся в собственном соку – «Шахтера» и «Динамо» (Киев). Горнякам и киевлянам сложно играть в Европе без должного сопротивления во внутренних турнирах. В России таких матчей поболее. Это и московские дерби, и выезды москвичей в Питер или Казань, да и на Кавказе попробуйте, возьмите очки.


Представьте афишу: «Динамо» Киев – «Спартак», «Шахтер» – «Зенит», «Днепр» – ЦСКА, «Металлист» – «Локомотив»… Вижу на этих матчах сумасшедший ажиотаж, переполненные трибуны, интерес со стороны масс-медиа. Бизнесмены и рекламодатели заинтересуются, специальный ТВ-канал спокойно можно создать… Могу вам рассказать собственный проект подобного турнира. Это всего лишь проект, идея. Я бы взял 12 команд из российской и украинской премьер-лиг. Никто никуда не вылетает, наоборот, со временем лига расширяется до 16 команд, например. Действует принцип НХЛ или НБА.

Я не говорю о параллельном турнире. Речь, на мой взгляд, должна идти о самодостаточном чемпионате! Возьмите еврокубковые турниры последних лет. Россия и Украина представлены шестью командами. Вот вам цифра – 12! Лига застолбит места в Европе и через матчи высочайшего накала будет готовиться к баталиям в Старом Свете", - сказал Грозный.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: