Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Диарра: «Жду возвращения Рибери»
Диарра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Капитан «Бордо» и сборной Франции Алу Диарра в эксклюзивном интервью Eurosport еще раз вспомнил южноафриканский мундиаль, рассказал о своих планах на будущее и выразил свои соболезнования в связи со смертью осьминога Пауля.

О ЧМ-2010

Слава богу, все осталось в прошлом. С тех пор многое изменилось, в сборную пришли новые люди. В рамках отборочного турнира Евро-2012 нам предстоит сыграть еще немало тяжелых матчей, так что времени оглядываться назад просто нет.

Впрочем, я прекрасно понимаю, что французские болельщики по-прежнему не могут забыть о летних событиях. Некоторые все еще в состоянии шока. Нам теперь предстоит своей игрой вернуть их расположение. В любом случае из истории наше пребывание в ЮАР уже не вычеркнешь, для всех нас оно стало огромным разочарованием.

О РОЛИ КАПИТАНА В СБОРНОЙ

Я бы не сказал, что испытываю серьезное давление. Скорее речь должна идти о дополнительной ответственности. Капитанская повязка в матчах национальной сборной придает мне невероятную уверенность.

ОБ ОТЪЕЗДЕ ЗАГРАНИЦУ

Мне очень нравится английская Премьер-лига, где все играют вдохновенно, а публика на стадионах не позволяет футболистам расслабляться. Итальянская Серия А мне также импонирует. На Апеннинах команды очень хорошо организованы, соблюдают игровую дисциплину и обладают хорошей тактической выучкой. Не думаю, что мне подошла бы испанская Примера. В первую очередь из-за моих футбольных качеств и антропометрических данных. Зато климат на Пиренеях потрясающий.

О РИБЕРИ

Франк – великий футболист. Он уже успел это доказать своей игрой. Думаю, что уже совсем скоро он вернется на свой прежний уровень. Для сборной это было бы большим плюсом.

О ДЕ ЙОНГЕ И БЕН АРФА

Я был просто шокирован. Защитник «Манчестер Сити» не получил даже желтой карточки. Я очень сочувствую Хатему и желаю ему быстрейшего выздоровления. Надеюсь, после возвращения он будет играть еще сильнее.

ОБ ОСЬМИНОГЕ ПАУЛЕ

Я очень расстроен его смертью. Он был выдающимся предсказателем. Очень жаль, что Пауля больше с нами нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: