Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сухой тур в Серии А
серия а
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В матче 6-го тура чемпионата Италии миланский «Интер» на «Сан-Сиро» разошелся миром с туринским «Ювентусом».

Мир… А где эта граница мира и войны в столь принципиальных противостояниях? Исключительно в счете и не более того. На каждом метре, на каждом клочке поля ведутся ожесточенные бои за мяч; фонтанируют безудержные эмоции и бешеный ритм.

Разглядеть это «войну» сразу невозможно. Стандартные единоборства, острые передачи, атаки, контрвыпады, тактические уловки мгновенно обрамляются невероятным ореолом, стоит лишь заглянуть в глаза футболистов, в которых виден огонь и жажда борьбы. Они готовы на все – только бы добраться до заветной цели.

Одна из таких горячих точек в воскресенье разрослась на миланском стадионе «Сан-Сиро», где сошлись непримиримые соперники. С первых минут «Интер» и «Ювентус» вступили в борьбу за инициативу: серия атак одной команды сменяла позиционные выпады другой. На правах хозяев «нерадзурри» первыми принялись обстреливать ворота Сторари. Как всегда активен был главный подносчик снарядов чемпионов Италии – Снейдер, однако туринцы сразу взяли в плотные тиски Это’О, а Коутинью и Биабиани так и не смогли переложить на свои фланговые плечи часть нагрузки камерунца.

«Ювентус» свой удар приберег на середину тайма. Неожиданно, точно из сумрака, на амбразуру бросился Красич. Серб отметился весьма опасным дуплетом, которому чуть не хватило точности. Вылазки Милоша стали одними из самых острых во всей встрече. Экс-армеец успел даже отличиться голевой передачей, однако гол, забитый Яквинтой, был отменен из-за положения «вне игры».

После перерыва ситуация на поле не изменилась: соперники караулили ошибки друг друга и обменивались весьма опасными уколами. В дебюте второго тайма Милито не смог попасть в пустой угол ворот, на что Квальярелла спустя несколько минут ответил выходом один на один, благополучно обезвреженным своевременным подкатом Лусио. И все же последнее слово в поединке осталось за хозяевами. Все тот же Милито откликнулся на заброс Снейдера и, оказавшись на рандеву со Сторари, направил мяч мимо дальнего угла.

На том и порешили… Нулевая ничья, от которой, как ни странно, выиграл не только «Лацио», но и болельщики, посмотревшие матч. Во всяком случае, они уж точно не остались внакладе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: