Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чемпион мира-66 Нобби Стайлз пустит свою медаль с молотка
Нобби Стайлз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший игрок сборной Англии Нобби Стайлз собирается выставить медаль за победу на домашнем для англичан Чемпионате мира 1966 года на аукцион.

Также Стайлз намерен расстаться и с другими предметами из своей коллекции, в числе которых медаль за победу в Кубке Чемпионов, завоеванная в составе Манчестер Юнайтед в 1968 году.

"Я большой патриот, и мне очень тяжело расставаться с дорогими моему сердцу вещами. Но я уже стар, и мне бы хотелось оставить хоть что-нибудь своей семье",- заявил 68-летний Стайлз, который вот уже несколько месяцев страдает церебральным параличом.

По предварительным оценкам, Стайлз сможет выручить за свою медаль около 150 тысяч евро.

Нобби Стайлз - не первый футболист, решившийся расстаться с завоеванными наградами. Из всех 11 игроков, обыгравших в финале ЧМ-66 немцев (4:2), только Бобби Чарльтон, Роджер Хант и Джек Чарльтон до сих пор хранят золотые медали.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: