Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бакалов: "Арсенал" больше хотел победить
Юрий Бакалов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов прокомментировал победу своей команды в гостевом матче 2-го тура чемпионата Украины против луганской «Зари» (2:0).

«Все вы видели, в каких тяжелых условиях проходил матч. Было очень жарко. Мы готовились к этой игре, учитывая и жару. Думаю, что жаркая погода мешала обеим командам, – отметил наставник. – Если говорить о самой игре, то я думаю, что она понравилась присутствовавшим на матче зрителям. На мой взгляд, все решило индивидуальное мастерство наших футболистов и, наверное, мы больше хотели победить».

«Заря» молодая команда, а вы выиграли сегодня со счетом 2:0. Нет ли тут какой-то небольшой странности? Вроде бы молодые ребята должны и жару легче переносить и быть активнее в физическом плане.
Есть две стороны – молодость и опыт. Молодость в вашем понимании – это чуть больше физических сил. Но в принципе, положительного результата нам помог добиться опыт и более рациональное использование сил в жару. Где-то нужно побежать, а где-то сделать паузу. Именно тут, наверное, и сказался наш опыт.

На ваш взгляд, есть ли будущее у команд, в которых такое большое количество арендованных, как например, в «Арсенале» или «Заре»?
Несколько футболистов, которых мы арендовали на этот чемпионат, мы взяли по моей просьбе. У нас есть ряд футболистов, с которыми мы подписали контракты. Они действительно хотят играть в «Арсенале», и они нам нужны. Я считаю, что в отношении «Арсенала» эти методы оправданы.

Какая турнирная цель поставлена перед вашей командой по итогам сезона?
Руководство поставило ее в самом начале сезона еще при моем назначении – это зона еврокубков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: