Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фанаты разачорованы "Черноморцем"
болельщики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В большинстве матчей весенней части сезона-2009/10 на одесском стадионе «Спартак» регулярно звучали неодобрительные возгласы отдельных поклонников и коллективные скандирования фанов в адрес «Черноморца».

В начале матча из фан-сектора звучало громогласное скандирование разуверившихся в возможностях своих любимцев почитателей «Только вперед! Первая лига!», а вскоре ими был развернут баннер, на котором красовалась явно двусмысленная надпись «Такие как вы, не тонут!». Это подтвердилось в заключительной части первого тайма, когда после пропущенного хозяевами гола из того же сектора стало доноситься уже знакомое скандирование «Мы – Одесса, вы – г…о!». А когда прозвучал свисток, известивший о завершении первой половины матча, над ареной разразился неодобрительный гул и свист.

Страшно представить, каким бы оглушительным был звуковой фон, если бы его авторами были не 4 400 находившихся на матче зрителей, а 35 000, которые вмещал находящийся на реконструкции Центральный стадион «Черноморец».

На этом события, связанные с нынешним отношением одесских фанов к своей команде не исчерпались. После финального свистка, который известил о понижении «Черноморца» в классе, многие футболисты направились к фан-сектору, чтобы поблагодарить и извиниться перед болельщиками. Однако извинения за провальный сезон, приведший к «вылету» из элиты, приняты ими не были – в ответ на беговую дорожку стадиона полетели пластиковые сиденья. Более того, брошенная в фанатский сектор одним из «моряков» футболка тут же полетела в обратном направлении.

По окончании матчи у ворот стадиона собралась многочисленная группа болельщиков, ожидавшая выезда автобуса с игроками. Однако доблестным стражам порядка удалось оттеснить агрессивно настроенных фанов, защитив тем самым транспортное средство от обстрела, что несколько лет назад уже случалось.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: