Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Второй круг РФПЛ в онлайне на RuTube
РФПЛ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Видеохостинг RuTube открыл канал, посвященный российской футбольной премьер-лиге.

Со второго круга практически все матчи турнира можно будет увидеть на сайте в режиме онлайн, пишет "Коммерсант".

Контент для трансляций RuTube будет получать от "НТВ-плюс" - обе компании входят в холдинг "Газпром-медиа". "НТВ-плюс" уже осуществляет платные трансляции чемпионата России на сайте ntvplus.ru - по 55 рублей за матч (до 40 рублей при покупке пакета матчей). RuTube планирует сохранить расценки своего партнера и при этом будет получать до 10 процентов выручки от трансляций.

Со ссылкой на генерального директора RuTube Михаила Ильчиева Sports.ru уточняет, что хостинг будет транслировать матчи 15 команд из 16 выступающих в премьер-лиге. Питерский "Зенит" планирует обеспечивать интернет-показ своих игр собственными силами.

В данный момент на RuTube можно посмотреть наиболее интересные фрагменты матчей прошедших туров российского первенства. "Каждый понедельник в канале РФПЛ появляются фрагменты всех игр предыдущей недели. Голы, опасные ситуации, удаления игроков и другие захватывающие моменты", - говорится по этому поводу на сайте RuTube.

Ранее принадлежащая Microsoft компания MSN также приобрела у "НТВ-плюс" право на показ матчей российской премьер-лиги. Первоначально MSN планировала вести бесплатные трансляции, но это не вызвало одобрения у обладателя эксклюзивных прав. Регулярные бесплатные показы на MSN прекратятся с 1 июля, когда вступят в силу инициированные "НТВ-плюс" поправки в договор о реализации прав. У MSN останется право на показ некоторых матчей в свободном доступе, остальные трансляции будут платными.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: