Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Андрей Аршавин уходит из "Арсенала"
Аршавин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин может покинуть английский клуб уже нынешним летом.

Об этом заявил агент футболиста Деннис Лахтер. По словам последнего, такое развитие событий весьма вероятно в том случае, если наставник "канониров" Арсен Венгер не заключит с клубом новый контракт.

"Мы хотим знать, останется ли Венгер в "Арсенале" на будущий сезон. Главное лицо этого клуба отнюдь не Андрей, Фабрегас или Ван Перси. Их будущее целиком зависит от будущего наставника. На сегодняшний день Венгер - это 95 процентов "Арсенала". Однако ему уже 61 год, и можно было легко прочитать глубокое разочарование у него на лице, когда стало ясно, что в нынешнем сезоне клуб ничего не выиграет", - отметил Лахтер.

До конца срока действия текущего контракта лондонцев с французским специалистом остается 14 месяцев, но сам Венгер уже не раз говорил, что не намерен поднимать вопрос о его продлении до лета 2010 года.

Между тем Лахтер упрекнул своего клиента за излишне свободные разговоры о желании выступать за "Барселону". "Я знаю, что Андрей никогда не подумает дважды, прежде чем открыть свой рот, - цитирует агента Goal.com. - Однако по правилам демократии каждый волен говорить все, что он хочет, а Андрей крайне разочарован своими травмами и неудачным выступлением клуба в сезоне".

Напомним, на днях Аршавин заявил в интервью российским СМИ, что "сезон в "Барселоне" стал бы венцом моей карьеры". "Ни для кого не секрет, что Андрей уважает "Барсу", а также не секрет, что я был согласен на переход Аршавина в каталонский клуб из "Зенита" за 15 млн евро за полгода до его трансфера в "Арсенал". Я знал, что Андрей хотел играть там, но сейчас он игрок "Арсенала", - заявил Лахтер. Стоит добавить, что трансфер россиянина обошелся "канонирам" в 17 млн фунтов.

"Крайне неправильно обвинять во всех грехах своих одноклубников. В глазах каждого из нас ты должен делать все, что возможно для своей компании или своей команды. Ты не должен корить себя или изменять своим убеждениям только из-за того, что ты недоволен тем, что происходит в данный момент", - заключил агент Аршавина.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: