Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Йожеф Сабо: "Российско-украинского турнира не будет"
Сабо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известный футбольный функционер прокомментировал корреспонденту «Известий в Украине» Николаю Москвину назначение главного тренера cборной и идею проведения совместного российско-украинского кубка.

Как вы прокомментируете назначение на пост главного тренера сборной Украины по футболу Мирона Маркевича?

Я думаю, что сборной это пойдет только на пользу. Мирон Богданович очень квалифицированный специалист, который может привнести много нового в игру команды. Уверен, что тандем с Юрием Калитвинцевым выведет сборную на новый качественный уровень.

Каковы шансы нашей команды на Евро-2012?

Самое главное быть реалистом. Выиграть чемпионат Европы — очень трудное задание. Даже великий Лобановский, когда перед ним ставили глобальные задачи, всегда говорил: я согласен, но на сто процентов не гарантирую результат. Я вообще не понимаю Вячеслава Грозного, который обещал сделать сборную чемпионом Европы. Ребята, давайте быть реалистами, это слишком высокая для нас задача! Первым делом необходимо вывести сборную на новый уровень, а уже потом требовать достижения высоких целей.

На кого из нынешнего состава, по-вашему, можно делать ставку в будущем?

Я думаю, что необходимо делать ставку на молодежь. Уверен, что Хачериди, Ярмоленко, Годин, Милевский и Алиев могут составить костяк команды. Кроме этого, нельзя забывать и старожилов. Ни в коем случае нельзя отказываться от Шевченко, Воронина и Тимощука, которые еще могут принести много пользы.

Сколько на высоком уровне еще может играть Шевченко?

Андрей — профессионал своего дела. С уверенностью могу сказать, что на высоком уровне он может играть как минимум еще лет пять. В свои годы он может дать фору любому молодому. Словом, настоящий бриллиант настоящего футбола.

В последнее время ходит много разговоров об объединении Кубков России и Украины. Как вы относитесь к этой идее?

По правде говоря, вначале хотелось бы увидеть регламент турнира. А это дело не одного дня. Почему-то мне кажется, что дальше разговоров эта идея не сдвинется. Хотя в любом случае, мне интересно, чем все закончится.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: