Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Таврия" одолела два спарринга за день!
Сергей Пучков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера футболисты "Таврии" провели на турецком сборе два спарринга - против "Александрии" и польской "Ягеллонии". В обоих поединках крымчане добивались побед - 3:0 и 2:1.

Свой второй учебно-тренировочный сбор в Турции "Таврия" вновь проводит в хорошо знакомой Анталье, при этом, правда, симферопольцы сменили место проживания с гостиницы Kremlin Palace на Top Kapi.

Присоединился к команде оправившийся от травмы полузащитник Денис Голайдо, который пока, впрочем, тренируется по индивидуальному плану, а вот его коллега по амплуа Евгений Луценко по-прежнему находится на лечении в Киеве (у него, напомним, проблемы со спиной). В связи с дефицитом защитников из "Закарпатья" возвращен находившийся в аренде Андрей Донец. На просмотр прибыли двое молодых игроков – 22-летний хавбек Максим Сирота (воспитанник крымского футбола, начинал свою карьеру в московском "Динамо", в последнее время защищал цвета ПФК "Александрия"; летом прошлого года также провел сбор с нашей командой) и 21-летний полузащитник/нападающий Иван Матяж (воспитанник донецкого "Шахтера").

Вчера команда провела два спарринга. Первый - против "Александрии". Таврийцы одержали уверенную победу – 3:0.

Контрольный поединок

"Таврия" - "Александрия" - 3:0

Голы: Ковпак, 3, Платон, 30, Зборовский, 65.

"Таврии": Деонас (Старцев, 46), Хаблов, Джуричич (Донец, 55), Пепе, Коробка, Матяж, Абляметов, Сирота, Прошенко (Зборовский, 60), Ковпак, Платон.

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко (Колесник, 60), Сидоренко, Гаврюшов (Сухоцкий, 60), Запорожан (Шупик, 46), Кременчуцкий (Морозов, 46), Богданов (Грицюк, 46), Мельник (Прокопченко, 46; Локтионов, 65), Казанюк, Зейналов (Д. Пономарь, 46), Локтионов (Кочура, 46).

Принявший участие в матче румынский защитник Михай Пепе уже покинул расположение "Таврии".

Во втором спарринге "Таврия" обыграла польскую "Ягеллонию" из Белостока – 2:1.

В отличие от соперника, выставившего на каждый из таймов разные составы, наша команда провела лишь две замены во второй половине встречи.

Не успела стрелка секундомера сделать стартового круга, а симферопольцы вполне уже могли открывать счет: Васил Гигиадзе вышел на "свидание" с голкипером Гржегором Сандомьерски, и тот сыграл не в мяч, а в ногу грузинского форварда. Арбитр из Турции не решился указать на "точку".

"Таврия" прочно завладела инициативой, и на 16-й минуте своего таки добилась: передачей Гигиадзе с правого фланга мастерски воспользовался Максим Фещук, с семи метров вколотивший мяч в сетку ворот "Ягеллонии" – 1:0.

Шансы увеличить счет были у того Фещука, Гигиадзе, Лаки Идахора, Желько Любеновича, но молодой польский голкипер творил настоящие чудеса в "рамке".

И все-таки на 87-й минуте Сандомьерски еще раз пришлось вынуть мяч из сетки своих ворот: после подачи углового "круглый" заметался в штрафной "Ягеллонии", и самым расторопным в этой ситуации оказался Идахор – 2:0.

Спустя три минуты в контратаке Патрик Гондек огорчил Дмитрия Стойко, проведя гол престижа – 2:1.

Уже в компенсированное время отличный шанс оформить в этом матче свой дубль упустил Идахор, не реализовавший выход один на один с вратарем "Ягеллонии".

Контрольный поединок

"Таврия" - "Александрия" - 2:1.

Голы: Фещук, 16, Идахор, 87 - Гондек, 90.

"Таврия": Стойко, Маркович, Сангаре, Зелди, Герасимюк (Джуричич, 70), Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Зборовский, 65), Фещук, Идахор.

"Ягеллония": 1-й тайм – Сандомьерски, Нормабуена, Гогол, Чионек, Ярецки, Бруно, Хермес, Кашчелан, Лято, Франковски, Езерски; 2-й тайм – Сандомьерски, Левчук, Ниевулис, Ель Мехди, Калиновски, Майкон, Долубижна, Гондек, Ренуш, Гросицки, Павловски.

В составе "Таврии" в поединке принял участие находящийся на просмотре 23-летний защитник/полузащитник Сергей Зелди – воспитанник киевского "Динамо", экс-игрок молодежной сборной Украины (помимо динамовских команд, выступал также за харьковский "Гелиос", ужгородское "Закарпатье" и ивано-франковское "Прикарпатье").

Из-за незначительных повреждений в сегодняшних контрольных поединках не были задействованы Антон Монахов и Евгений Ковальчук. Павел Хайдучек по семейным обстоятельствам отбыл на несколько дней на родину (в Польшу).

Свой следующий спарринг "Таврия" проведет в среду, 10 февраля: соперником нашей команды будет румынская "Тимишоара".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: