Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Металлист" побывал в Иерусалиме
Металлист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера футбольный клуб «Металлист» с самого утра отправился в самое святое место на земле для всех христиан - Иерусалим.

В программе пребывания обозначилась остановка «по дороге» у Мертвого моря, где практически вся команда искупалась. Правда, в этой воде кроме как полежать на спине делать что-то очень трудно, а всё из-за наличия большого количества соли в воде. Недалеко существуют целые заводы по добыче и переработке этого минерала.

Весь путь до Иерусалима занял около 350 километров. Практически вся дорога пролегала через большую пустыню, обрамленную по сторонам горами. Местами встречались целые фермы по выращиванию и последующей продаже самых экологически чистых продуктов, можно было также встретить километровые рассадники пальм и заповедники с экзотическими животными.

Ближе к полудню «Металлист» прибыл на место назначения. Гид встретил команду на смотровой вышке, где рассказал историю города и обозначил места, которые обязательно нужно было посетить.

Поставив свечи, освятив все купленные подарки и предметы с религиозной символикой и помолившись в Храме Господнем, все отправились к одной из главных достопримечательностей и самых святых мест – Стене Плача, где на протяжении уже многих тысяч лет все оставляют записки с самыми различными желаниями, а завершился визит традиционной фотосессией команды и тренерского штаба.

Так закончился шестой день пребывания «Металлиста» на втором учебно-тренировочном сборе в Израиле. Сегодня команду ожидает традиционная утренняя тренировка и вечерний контрольный поединок со сборной Эйлата.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: