Где Вы встречали Новый Год?
Новый Год встречал дома, с родителями. А уже на следующий день с друзьями поехали кататься на лыжах на два дня. Никаких экзотических стран не было. Праздники провел в кругу семьи и друзей.
Удалось ли за столь короткий отпуск восстановить силы, хотя бы частично?
Силы зимой очень тяжело восстановить. Дни летят очень быстро, они короткие. Впрочем, насколько я мог отдохнуть, настолько и отдохнул. Думаю, что сил на сезон у меня должно хватить.
Николай Павлов говорил, что каждый футболист получил на руки тренировочный лист, руководствуясь которым нужно было поддерживать спортивную форму. Удалось ли Вам следовать этим тренировочным указаниям?
У каждого футболиста была тренировочная программа и, естественно, каждый старался ее придерживаться. Я с друзьями играл в футбол, посещал спортзал, одним словом, старался соблюдать свой тренировочный режим.
Постоянно ходят слухи о продаже ведущих исполнителей «Ворсклы» в другие клубы. К Вам представители других команд обращались?
Всегда будет интерес со стороны других клубов и ко мне и к Арменду Даллку. То есть интерес есть, но, поймите, мы связаны контрактом с «Ворсклой» и поэтому ничего не решаем. Думаю, до лета точно никуда не уйду и буду в Полтаве. Тем более, что все мои мысли связаны с «Ворсклой». Мы просто обязаны удачно выступить в весенней стадии чемпионата. Ведь то место, которое сейчас занимаем, не соответствует нашим амбициям. Очень хочется сделать все возможное, чтобы в конечном итоге команда завоевала право выступить в Лиге Европы.
Ставите себе цель стать лучшим бомбардиром «Ворсклы» уже в этом сезоне? На сегодня в ворота соперников вы уже забили 18 голов и для того, чтобы стать лидером клуба вам нужно забить всего лишь два мяча.
Мне очень приятно, что я могу стать лучшим бомбардиром в истории команды. Но в первую очередь я защитник и на поле должен думать не о том, как забить, а о том, чтобы не позволить сопернику поразить наши ворота. К тому же, я сам голы не могу забивать. Мячи, которые я забил, это большая заслуга партнеров по команде. И если у меня будет возможность забивать, то буду продолжать это делать.






















