Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вагнер Лав не стоит таких денег для "Палмейраса"
Вагнер Лав
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бразильский клуб не в состоянии платить форварду ЦСКА 160 тысяч евро в месяц и ищет ему новую команду.

Этим летом главный забивала московских армейцев Вагнер Лав снял шинель и отправился домой играть за «Палмейрас» из Сан-Паулу. При этом игрок заключил новый контракт с ЦСКА. Подобный парадокс объяснялся тем, что Вагнер мечтал сыграть за сборную Бразилии на чемпионате мира-2010 и считал, что дома ему будет проще убедить главного тренера 5-кратных чемпионов мира Дунгу в своей футбольной состоятельности. А после чемпионата мира в ЮАР Вагнер собирался вернуться в стан ЦСКА.

Однако в «Палмейрасе» карьера беглеца не задалась. По итогам сезона команда заняла пятое место и не попала в розыгрыш Кубка Либертадорес. Причем фиаско «Палмейрас» потерпел на финише чемпионата, когда к команде присоединился Вагнер. Клуб, лидировавший по ходу розыгрыша в 10 последних турах, набрал только восемь очков и в итоге уступил своим основным конкурентам.

Сам Вагнер подвергся нападению болельщиков, которые подкараулили его у входа в банк, и только с помощью местных секьюрити вышел из потасовки не сильно помятым. Фанаты были недовольны, что Вагнер, которого воспринимали как спасителя, в 11 матчах забил только 5 мячей. А вскоре руководство «Палмейрас» заявило, что вынуждено отказаться от услуг форварда. Клуб не в состоянии платить ему гигантскую по бразильским меркам зарплату в 160 тысяч евро в месяц. Неудачное выступление в этом сезоне опустошило кассу клуба. Поскольку назад в ЦСКА Вагнер возвращаться не хочет, единственный выход - это найти клуб, который готов покрывать зарплату нападающего.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: