Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Данн: Платини хотелось увидеть Францию на чемпионате мира»
ирландия-франция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Защитник сборной Ирландии Ричард Данн прокомментировал результат второго стыкового матча чемпионата мира-2010 против Франции (1:1). Единственный гол французская команда забила, нарушив правила.

«Анри сказал мне, что Франция заслужила победу. Как после этого я должен себя чувствовать? От его слов мне стало только хуже. Он признался, что сыграл нечестно. Мы должны были выиграть в этом матче! Анри сказал, что задел мяч рукой неумышленно.

Я посмотрел повтор, и очевидно, что он специально подыграл себе рукой. Да все это видели, но ничего уже не изменить. Что мы теперь можем поделать? Франция едет на чемпионат мира, а мы – нет.

Арбитр сказал, что он не увидел нарушения правил со стороны Анри, а Тьерри потом подошел к нам и сказал, что игра рукой все-таки была. Ужасно, что нас так обманули. Вообще, боковой арбитр должен был зафиксировать офсайд, но как можно было не заметить игру рукой! Это видели все и без видеоповтора.

Никогда еще не сталкивался с такими ошибками на таком уровне. Мы заслужили победу, мы могли забить еще пару голов. Решать исход матчей вот таким образом нельзя. Мишель Платини просто хочет увидеть Францию на чемпионате мира», – приводит слова Данна The Belfast Telegraph.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: