Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Плюсы и минусы "Манчестера Юнайтед"
МЮ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Благодаря домашней ничьей с ЦСКА "Манчестер Юнайтед" вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, однако после матча в лагере дружины сэра Алекса Фергюсона царили смешанные настроения.

"Манчестер Юнайтед" вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА за два тура до конца группового этапа, однако после домашней ничьей с московским ЦСКА (3:3) в лагере чемпионов Англии царили смешанные настроения. Дружина сэра Алекса Фергюсона крайне неудачно сыграла в обороне, зато сумела проявить характер и уйти от поражения перед самым финальным свистком.

Уязвимость
"Наша команда плохо защищалась", - признал центральный защитник Джонни Эванс. "МЮ" пропустил три мяча в домашнем матче Лиги чемпионов впервые с 2001 года. Оборона манкунианцев выглядела уязвимой, и к 47-й минуте хозяева проигрывали с результатом 1:3. Счет же в первом тайме открыл Алан Дзагоев, который легко ушел от Эванса и нанес фантастический удар по воротам Эдвина ван дер Сара.

"Свободные зоны"
Неманья Видич и Рио Фердинанд в ответном поединке с армейцами участия не принимали, а потому Эванс действовал в центре обороны в паре с Уэсом Брауном. Эванс рассказал, что в перерыве Фергюсон попросил своих подопечных придерживаться выбранной на матч тактики. "Мы слишком усердно шли вперед и оставляли свободные зоны, чем ЦСКА и пользовался", - подчеркнул защитник. Майкл Оуэн восстановил паритет, но еще до перерыва Милош Красич снова вывел команду Леонида Слуцкого вперед. Ну а в самом начале второго тайма Василий Березуцкий на дальней штанге головой замкнул подачу со штрафного.

В какой-то момент мы были в состоянии грогги, но пришли в себя и продемонстрировали настоящий бойцовский духГэри Невилл

Желание Невилла
Капитан "Юнайтед" Гэри Невилл признал, что его команда пропустила совсем необязательные голы. "ЦСКА забил три мяча и очень осложнил нам жизнь. Здорово, что мы все-таки вырвали ничью. В какой-то момент мы были в состоянии грогги, но пришли в себя и продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Хотя, конечно, хотелось бы в будущем не дарить противникам голы так легко", - считает Невилл. Согласен со своим одноклубником хавбек сборной Шотландии Даррен Флетчер, заявивший: "Мы неплохо атаковали и создали ряд опасных моментов. Однако игра в обороне разочаровала. ЦСКА же здорово контратаковал и очень плотно защищался. У москвичей очень хорошие футболисты в линии атаки, что они сегодня и доказали. Мы разочарованы, что подарили сопернику три гола, но такая волевая ничья дорогого стоит".

Сейвы Акинфеева
Флетчер отдал должное Уэйну Руни, который вышел на замену на 58-й минуте и существенно усилил нападение "Юнайтед". Димитар Бербатов ныне травмирован, а Руни, у которого за день до игры родился первый ребенок, остался в запасе. Форвард сборной Англии дважды мог отпраздновать рождение первенца голом, но с его ударами справлялся Игорь Акинфеев. В концовке "Юнайтед" устроил настоящую осаду ворот гостей, но голкипер сборной России продемонстрировал фантастическую реакцию и сделал ряд впечатляющих сейвов. К слову, во втором тайме манкунианцы нанесли 13 ударов в створ, тогда как до перерыва потревожили Акинфеева лишь четырежды.

Выход на поле Руни воодушевил весь стадион. Это футболист мирового уровня, и его появление на поле пошло бы на пользу любой командеДаррен Флетчер

"Важное качество"
"Выход на поле Руни воодушевил весь стадион. Это футболист мирового уровня, и его появление на поле пошло бы на пользу любой команде. Он сыграл огромную роль в том, что мы ушли от поражения", - отметил Флетчер. В прошлом домашнем матче группового этапа "МЮ" отпраздновал волевую победу над "Вольфсбургом", а во вторник снова проявил характер. В заключительные шесть минут отличились Пол Скоулз и Антонио Валенсия, принесшие англичанам важное очко. Таким образом, продолжилась беспроигрышная домашняя серия "МЮ" в еврокубках, которая длится уже четыре года. "Мы никогда не признаем поражение, и это очень важное качество. За шесть минут до конца мы сократили разницу в счете до минимума, а вскоре восстановили паритет. Более того, мы ведь пытались забить и победный мяч", - вспоминает шотландец.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: