Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Динамо" - "Карпаты": родные стены принесли только ничью 1:1
нинкович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сложно чем-то объяснить такое поведение киевлян на поле в последнее время.

Возможно у "Динамо" еще свежа обида от поражения на "Донбасс Арене" от вечного - и пока единственного - соперника в украинской Премьер-лиге донецкого "Шахтера" с сухим счетом - 2:0. А может быть на игроков давит ответственность за ответный матч с миланским "Интернационале" в рамках Лиги Чемпионов. Не знаю, но игру "динамовцы" в последнее время показывают не стабильную!

В двенадцатом туре регулярного чемпионата Украины киевский "Динамо" принимал на своей домашней арене имени Валерия Лобановского львовский клуб "Карпаты". К игре столичный клуб подошел, мягко говоря, не укомплектованным. На поле не было дисквалифицированного Огнена Вукоевича и Андрея Ярмоленко. Но и Олег Кононов не смог привести Самсона Годвина и Артема Федецкого. Казалось бы все равномерно, правда, по результату так и выходит, но это если забыть кто с кем и где играл!

В первом тайме киевляне как всегда в свойственной им манере взяли полный контроль над мячом. Но тем не менее первыми были распечатаны ворота именно "Динамо". И сделал это на шестой минуте дебютант львовских "Карпат" Сергей Зенёв, умело забив в угол ворот киевлян. "Динамо" весь первый тайм преобладал и тем не менее ворота соперников не смогли распечатать ни Гусев, ни Алмейда ни даже Шевченко. А вот первая атака львовян была более результативной - 0:1.

Забив первый гол "Карпаты" полностью отдали инициативу киевлянам, но те с ней ничего так и не сделали. На перерыв команды ушли при преимуществе львовского клуба.

Благо, Валерий Газзаев заменил центрового Гармаша на Милоша Нинковича на сорок шестой минуте, иначе не видать бы "Динамо" очков в этой игре как своих ушей. Несмотря на атаку киевлян и защиту "Карпат", львовяене во втором тайме чуть было также случайно не удвоили счет, но на прострел Кузнецова на этот раз Богуш был более расторопным.

В середине второго тайма Нинкович, все-же восстановил, хоть и частично, репутацию гранда европейского и украинского футбола, забив на шестьдесятой минуте ответный гол с двадцати двух метров в ворота "Карпат". Сами понимаете такие голы вратари не ловят!. И счет стал - 1:1.

Правду говоря, после этого "динамовцы" реально поубавили обороты и перестали активно напирать на ворота Андрея Тлумака, за исключением концовки матча, когда Хачериди мог принести победу киевлянам, но пробил мимо стойки ворот.

Премьер-лига Украины, 12-й тур
"Динамо" Киев - "Карпаты" Львов - 1:1 (0:1)

Голы: Зенёв, 6 – Нинкович, 60

«Динамо»: Богуш, Бетао, Михалик, Хачериди, Алмейда, Гиоане, Ерёменко, Гусев, Гармаш (Нинкович, 46), Шевченко, Милевский (Зозуля, 70)

«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Петривский, Тубич, Ощипко, Голодюк, Кожанов (Батиста, 83), Ткачук, Худобяк, Зенёв (Кополовец, 66 (Тарасенко, 87), Кузнецов

Желтую карточку получил Андрей Шевченко на 90-й минуте.

Юрий ЛИТВИН, siteUA.org

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: