Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дзагоев среди лучших молодых игроков Европы
Дзагоев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев вошел в список кандидатов на приз лучшему молодому футболисту Европы.

В список попали 40 игроков, из них двое представляют ЦСКА - Дзагоев и чешский форвард Томаш Нецид.

Претендентами на ежегодную награду Golden Boy, которая вручается в седьмой раз, являются футболисты не старше 21 года, выступающие в сильнейших лигах своих стран. Обладателя приза определит жюри, в состав которого входят 30 журналистов ведущих европейских футбольных изданий.

Помимо Дзагоева и Нецида, в список кандидатов на звание лучшего молодого футболиста вошел ряд известных игроков. На приз Golden Boy претендуют Диего Сантон и Марио Балотелли из миланского "Интера", Эмилиано Инсуа из "Ливерпуля", Стеван Йоветич из "Фиорентины", Боян Кркич из "Барселоны", Миралем Пьянич из "Лиона", Карлос Вела и Тео Уолкотт из лондонского "Арсенала" и Алешандре Пато из "Милана"

На сайте Tuttosport интернет-пользователям предлагается угадать обладателя приза. Поучаствовать в опросе можно, зайдя на эту страницу. На момент написания заметки в опросе лидирует мексиканец Джованни дос Сантос, выступающий за лондонский "Тоттенхэм". Ему отдали предпочтение 36,8 процента участников опроса. На втором месте Пато с результатом 28,9 процента.

В 2008 году приз лучшему молодому футболисту Европы получил бразилец Андерсон из английского "Манчестер Юнайтед". В 2007 году награда досталась аргентинцу Серхио Агуэро из мадридского "Атлетико". В 2006 году приза был удостоен испанец Сеск Фабрегас из лондонского "Арсенала", а в 2005 году - аргентинец Лионель Месси из "Барселоны".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: