• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В стартовом матче 5-го тура Премьер-лиги «Заря» на 3-й добавленной минуте вирвала победу у донецького «Металлурга» - 1:0.

В стартовом матче 5-го тура Премьер-лиги «Заря» на 3-й добавленной минуте вырвала победу у донецкого «Металлурга» - 1:0.

На протяжении всей игры получше смотрелись гости. В первом тайме команда Владимира Пятенко создала два опасных момента, однако после ударов Пизелли и Казаряна хозяев выручил опытнейший Шуховцев. А за 2 минуты до окончания основного времени донетчане могли забить победный мяч, однако после навеса справа Соареса Морозюк не попал в ворота.

Самый опасный момент у возле ворот донецкой команды был создан в середине второго тайма, однако удар Липартии на себя приняла штанга. И когда уже казалось, что ничейного исхода не избежать, команда Анатолия Чанцева забила победный гол. Капитан «Металлурга» Чечер после прострела с правого фланга в борьбе с Мадоу срезал мяч в свои ворота – 1:0. И тут же прозвучал финальный свисток.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5-й тур.

«Заря» - «Металлург» Д - 1:0 (0:0)

Гол: Чечер, 90+3 (в свои ворота)

«Заря»: Шуховцев, Аддо, Каменюка, Ярмаш, Олейник (Тесак, 73), Липартия, Такич, Ференчак (Милько, 33), Хомченовский, Маду, Силюк (Лазарович, 68)

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич, Фернандеш, Соарес, Пизелли (Славов, 90), Казарян (Траоре, 66), Иванко (Морозюк, 66).