Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд отменил дисквалификацию Филиппо Воландри
Допинг-пробы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Спортивный арбитражный суд в Лозанне снял с итальянского теннисиста Филиппо Воландри трехмесячную дисквалификацию, наложенную Международной теннисной федерацией (ITF).

Воландри был наказан за использование лекарства от астмы, в котором содержались запрещенные вещества.

По решению суда, Воландри вернут рейтинговые очки и призовые деньги, которых он был лишен по решению ITF. Исключением станут очки, набранные Воландри на турнире в Индиан-Уэллсе в 2008 году, в ходе которого он не прошел допинг-тест.

Воландри отметил, что арбитражный суд защитил его репутацию. Теннисист подчеркнул, что использовал лекарство от астмы исключительно в терапевтических целях, и дисквалификация была чрезмерным наказанием. По словам Воландри, в ночь перед матчем на турнире в Индиан-Уэллсе у него было несколько приступов астмы.

ITF дисквалифицировала Воландри в январе 2009 года. Срок дисквалификации истекает 14 апреля. Воландри пообещал, что подаст на ITF в суд с требованием возместить ему ущерб, нанесенный дисквалификацией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: