Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ярослава Шведова собралась в Топ-20
Ярослава Шведова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Казахская теннисистка Ярослава Шведова по итогам сезона-2012 названа лучшей в номинации «Возвращение года».

Травма колена, полученная теннисисткой в начале 2011 года, и операция не позволяли теннисистке показывать результаты, близкие к 2010 году. В итоге прошлый сезон Шведова завершила всего 206-й в рейтинге WTA.

Но в этом году Шведова изрядно потрепала нервы фаворитам на турнирах «Большого Шлема» и закончила год на 29-м месте что принесло ей номинацию «Возвращение года».

«Я очень рада получить эту награду и горжусь тем, что за меня проголосовали представители СМИ. Я была удивлена, узнав эту новость. Это победа всей моей команды, но мне еще есть куда расти. Моя цель – попадание в Топ-20 в одиночном разряде. Также было бы неплохо вернуться в Топ-10 в парном разряде.

Самым значимым событием в этом году стал «золотой сет». Такое раз в жизни бывает, и подобное сделал до меня только один человек [американец Билл Скэнлон в 1983 году – прим. Eurosport.ru]. Это нечто особенное. Эмоции также переполняли, когда удалось отобраться на Олимпийские игры, это случилось после выхода в четвертьфинал «Ролан Гаррос», – заявила Ярослава Шведова.



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: