В финальном матче соревнований, проходивших в Софии, Петрова нанесла поражение экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки из Дании. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.
За это время Надежда сделала пять брейков, не проиграв ни одного гейма на своей подаче. В итоге россиянка отдала именитой сопернице только три гейма – 6:2, 6:1.
Неделю назад Петрова вместе с Марией Кириленко стала победительницей Итогового турнира WTA в парном разряде. Семь дней спустя Надежда завоевала 13-й личный титул в карьере.
По итогам Турнира чемпионов и Петрова, и Возняцки поднимутся на одну строчку в рейтинге WTA. С понедельника россиянка станет 12-й ракеткой мира, датчанка же вернется в Топ-10.
Новый теннисный сезон стартует 31 декабря 2012 года турнирами в австралийском Брисбене, новозеландском Окленде и китайском Шэньчжэне. Также в последний день уходящего года стартует Кубок Хопмана.






















