Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Джокович оставил Хааса без 500-й победы в карьере
Джокович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Серб Новак Джокович остался доволен своей игрой в четвертьфинальном матче против немца Томми Хааса на турнире серии Masters в Шанхае.

Второй ракетке мира для выхода в полуфинал соревнований понадобилось 82 минуты. Ноле победил возрастного представителя Германии со счетом 6:3, 6:3. Тем самым, серб лишил Хааса пятисотой победы в карьере. Джокович удерживал игру под своим контролем, фактически лишь дважды потеряв концентрацию – в начале второго сета, когда немец повел со счетом 2:0, и в его концовке, когда вышел подавать на матч при счете 5:2, но, не реализовав два матчбола, позволил Томми сделать брейк.

«Играть против теннисиста из Топ-10 – это всегда большой вызов. Томас не раз выигрывал у лучших теннисистов на различных покрытиях, так что он знает, как надо играть на высшем уровне. Я же много побеждал в последнее время, а это всегда хорошо для уверенности в своих силах. Это то, что ты хочешь чувствовать, выходя на корт. Побеждать – это цель любого спортсмена. Сегодня я великолепно принимал, и это придало мне уверенности», - сообщил после матча Джокович.

В этой встрече Новак реализовал пять брейк-пойнтов из девяти, сделал 4 эйса и довел свой результат в нынешнем сезоне до 68 побед, передает официальный сайт АТР.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: