Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Федерер: «Четвертая Олимпиада – это восхитительно»
Федерер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первая ракетка мира Роджер Федерер заявил, что прекрасно помнит каждую из трех Олимпиад, в которых принимал участие.

«Для меня это уже четвертые Игры, и я испытываю восхитительные чувства. Каждая Олимпиада, в которой я принимал участие, всегда запоминалась чем-то особенным. Я жил в олимпийской деревне, нес флаг своей страны, видел пресс-центры огромных масштабов, сталкивался с колоссальной ответственностью, выигрывал золото», - цитирует Федерера Tennis World.

Роджер дебютировал на Олимпийских играх в Сиднее в 2000-м. В Австралии он остановился в шаге от медалей, проиграв в матче за бронзу французу Арно ди Паскуале. Но тот турнир наверняка запомнился швейцарцу, ведь именно тогда он повстречал свою будущую супругу Мирку, которая представляла Швейцарию в женском одиночном разряде. В первом круге олимпийского турнира Вавринец уступила будущей финалистке россиянке Елене Дементьевой – 1:6, 1:6.

«В 2000-м я был еще очень молод, 18-19 лет, но я был в состоянии выиграть Олимпиаду. Это было большое событие. Мне удалось многое вынести из тех Игр. Надеюсь, что-то похожее будет и на этот раз», – сказал Роджер.

На Игры-2004 в Афинах Федерер приехал в ранге первой ракетки мира, тогда же ему было доверено нести флаг Швейцарии на церемонии открытия. Правда, тогда лидер АТР сенсационно проиграл еще совсем юному чеху Томашу Бердыху.

В 2008 году в одиночном разряде Роджера вновь постигла неудача. Камнем преткновения для швейцарца стал американец Джеймс Блэйк. Однако Федерер все-таки завоевал олимпийское золото в парном разряде вместе со Станисласом Вавринкой.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: