Действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии в матче 1/2 финала в двух сетах переиграла посеянную под четвертым номером Агнешку Радванску из Польши со счетом 6:2, 6:4. Теннисистки находились на корте 1 час 29 минут.
В пассиве Азаренко, получившей небольшую травму левой ступни, по итогам встречи оказалось семь двойных ошибок и три проигранные подачи. При этом она реализовала 6 брейк-пойнтов из 8 и сделала 1 эйс.
В финале турнира, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 168 тысяч долларов, Виктория встретится с третьей сеянной австралийкой Самантой Стосур. Представительница Зеленого континента выбила из борьбы француженку Марион Бартоли. Первый сет победительница US Open-2011 взяла со счетом 6:3, а сразу после этого ее соперница снялась из-за травмы.
Ранее Азаренко и Стосур встречались пять раз, все эти матчи завершись в пользу Виктории. Мало того, австралийка не взяла у белоруски ни одного сета.
Сетка турнира WTA в Дохе






















