Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Курникова: Сейчас в теннисе нет суперзвезд
Курникова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Анна Курникова, которая выступает в ветеранских соревнованиях на Уимблдоне, сравнила свое поколение теннисисток с нынешним.

На пресс-конференции вы сказали, что оказались на Уимблдоне впервые за восемь лет. Ностальгия не мучает?
Нет. Иногда вспоминаю времена, когда приезжала сюда подростком, и кажется, что все это было не со мной. Сейчас на многие вещи смотрю совсем по-другому, что и неудивительно: раньше я ничего, кроме тенниса, толком не знала. Соответственно и ощущения изменились.

В том числе и восприятие тенниса?
Да, и это, кстати, очень занимательно. По сравнению со старыми временами вроде бы ярко выраженных суперзвезд нет. Все осталось по-прежнему - и в то же время все иначе. Мне кажется, что в конце 90-х было намного больше знаменитых имен - Хингис, Уильямс, Дэвенпорт, Каприати, Пьерс, Мартинес, Санчес, Граф, Селеш. В один и тот же отрезок времени фактически выступали сразу три поколения, и попасть в число первых пятнадцати лучших было просто невозможно. А сейчас в рейтинге все очень часто меняется, при том что ярко выраженных суперзвезд нет.

Кому из нынешних игроков симпатизируете?
Обожаю Веру Звонареву, очень добрую и классную девчонку. Света Кузнецова - просто супер. К Динарке Сафиной отношусь, как к младшей сестренке, с Настей Мыскиной постоянно поддерживаю связь. Вот только здесь с ней не получилось встретиться.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: