Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хьюитт: «В финале с Федерером выложусь на 100 процентов»
Хьюитт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Австралиец Ллейтон Хьюитт накануне финального поединка турнира АТР в Галле против швейцарца Роджера Федерера подвел итоги соревнований, а также рассказал о своих шансах в матче с экс-первой ракеткой мира.

«Встреча с Федерером - хорошее испытание для меня. Я понимаю, что должен сыграть на пределе своих возможностей. Оказать давление на Роджера непросто, но если я буду действовать хорошо, мне вполне по силам одержать победу», - заявил Хьюитт.

К слову, двукратный победитель турниров «Большого шлема» в 25-й раз скрестит ракетку с Fed Express. На данный момент преимущество на стороне Федерера, который выиграл 17 поединков. Победная серия швейцарца насчитывает 15 встреч. Последний раз австралиец побеждал в 2003 году.

«В Туре не так много игроков, выигравших у Роджера достаточно матчей в очных противостояниях, - продолжил Ллейтон. – Однако это прямое свидетельство высокого класса теннисиста. Играть на уровне швейцарца в крупных турнирах под силу далеко не каждому. Я всегда стараюсь играть максимально мощно, а за неделю до Уимблдона это особенно важно. Несмотря на то, что я провожу на траве только первую неделю в сезоне, в финале выложусь на 100 процентов».

Напомним, что в полуфиналах Хьюитт и Федерер одолели хозяев кортов. Ллейтон справился с Бенджамином Беккером (6:7, 7:6, 6:2), а Роджер сломил сопротивление Филиппа Петцшнера (7:6, 6:4)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: