Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мельцер раскусил Джоковича и дожал в 5-м сете
Джокович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В среду в Париже определились два участника полуфинала теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Ими стали австриец Юрген Мельцер и испанец Рафаэль Надаль. Именно эти два теннисиста разыграют между собой путевку в финал престижного соревнования.

Выход Рафаэля Надаля в полуфинал не стал ни для кого откровением. Испанский теннисист в матче против своего соотечественника Николаса Альмагро встретил упорное сопротивление, однако не стал отдавать земляку ни одного сета.

Судьба первых двух партий решилась на тай-брейке, где оба раза был удачливее Надаль. В третьем сете судьба вновь благоволила ему и позволила завершить встречу со счетом 6:4.

А вот в другой четвертьфинальной паре случилась небольшая сенсация. Юрген Мельцер сумел обыграть сеяного под 3-м номером Новака Джоковича, отыграв два проигранных сета. Сербский теннисист действовал успешно в начале матча, но в решающей партии вдруг сломался. Австриец легко сократил отставание, в четвертом сете взял верх на тай-брейке, а затем оставил за собой пятый сет со счетом 6:4.

Таким образом, обидчик нашего Теймураза Габашвили удостоился попадания в полуфинал, где сыграет с Надалем. Другую полуфинальную пару составили Робин Содерлинг и Томаш Бердых, сумевшие оставить не у дел Михаила Южного и Роджера Федерера.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Юрген Мельцер (Австрия, 22) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 3:6, 2:6, 6:2, 7:6 (7:3), 6:4.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Николас Альмагро (Испания, 19) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 6:4

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: